Главная Новости Политика ГНА меняет процесс администрирования НДС
commentss НОВОСТИ Все новости

ГНА меняет процесс администрирования НДС

5 октября 2005, 10:40
Поделитесь публикацией:
ГНА меняет процесс администрирования НДС

Государственная налоговая администрация Украины проводит реформы в организации и осуществлении процесса администрирования НДС. Об этом сказал 4 октября в ходе “горячей” линии в пресс-клубе Кабмина председатель ГНА Александра Киреев, сообщили "proUA" сообщили в пресс-службе ГНА.

По словам Киреева, соответствующие изменения выражаются в переориентации приоритетов из сугубо фискальной функции налогового органа на выполнение функции сопровождения деятельности предприятий путем осуществления постоянного мониторинга отдельных операций налогоплательщика. Это базируется на установлении непредвзятых партнерских отношений с дисциплинированными налогоплательщиками, которые своевременно и в полном объеме платят платежи, а также уменьшении вмешательства со стороны контролирующих органов в хозяйственную деятельность таких плательщиков.

Также Киреев сообщил, что в выполнение Указа Президента Украины от 01.06.05 № 901 “О некоторых мероприятиях по обеспечению осуществления государственной регуляторной политики” и соответствующих поручений Правительства и обеспечения соответствия форм и уровня государственного регулирования хозяйственных отношений реальным потребностям и требованиям рынка, достижения в регуляторной деятельности баланса интересов субъектов хозяйствования, граждан и государства, структурными подразделениями ГНАУ постоянно проводится пересмотр и анализ регуляторных актов ГНАУ и Кабмина Украины на соответствие принципам государственной регуляторной политики.

По результатам проведенной ГНА Украины работы по состоянию на 30.09.05 признаны подлежащими отмене 20 приказов ГНА Украины (в т.ч. 4 общих), 10 приказа признаны такими, которые нуждаются во внесении изменений. Относительно решений Правительства, признаны такими, которые подлежат отмене, 11 постановлений Кабинета Министров Украины, и 3 постановления признаны такими, что нуждаются во внесении изменений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!