Главная Новости Политика Балога обещает не делать кадровых перестановок в регионах
commentss НОВОСТИ Все новости

Балога обещает не делать кадровых перестановок в регионах

5 октября 2005, 10:58
Поделитесь публикацией:
Балога обещает не делать кадровых перестановок в регионах

Министр по вопросам чрезвычайных ситуаций и по делам защиты населения от последствий Чернобыльской катастрофы Виктор Балога уверил, что кадровых перестановок на региональном уровне не состоится. Об этом он сообщил 4 октября на первом совещании с начальниками региональных подразделов МЧС и ректорами высших учебных заведений ведомства, сообщили "proUA" в пресс-службе МЧС.

“Я воспринимаю систему такой, какая она есть. Поэтому все должны работать спокойно, уверенно и, главное – с пользой для населения страны. Единственным мерилом соответствия работников МЧС занимаемым должностям будет профессионализм и преданность обязанности”, — сказал Балога.

Он также подчеркнул, что министерство не будет начинать работу с нового листа. “Кроме того, должны приложить силы для того, чтобы проблемы Чернобыля не были объектом каких-либо спекуляций. Мои намерения просты и понятны ”, — сказал он.

Балога сообщил, что будут упорядочиваться системы реагирования на чрезвычайные ситуации, сбора, обработки, анализа и доведения до пользователей информации о чрезвычайных ситуациях на основе современных технологий. Организационно будет оформляться Оперативно-спасательная служба, будет определяться порядок ее применения и организация управления, будет создаваться многоцелевой, мобильный, высокоэффективный отряд быстрого реагирования для проведения поисковых, спасательных, эвакуационных работ повышенной сложности и риска.

Новым приоритетным аспектом деятельности ведомства Министр усматривает взаимодействие с другими органами исполнительной власти. “Все действия моих подчиненных должны быть регламентированы Законами Украины. Я буду бороться за авторитет каждого работника МЧС, буду отстаивать его интересы и интересы Министерства в целом. Финансовые нарушения и использования средств не по назначению будут искоренены”.

Балога предупредил подчиненных о недопущении с их стороны фактов вымогательства и других злоупотреблений служебным положением. Министр отметил, что в скором времени в Министерстве будет возобновлена работа телефона доверия, номер которого появится на веб-сайте ведомства и в СМИ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!