Главная Новости Политика Ющенко требует от Кабмина исправить отношения с бизнесом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко требует от Кабмина исправить отношения с бизнесом

5 октября 2005, 11:38
Поделитесь публикацией:
Ющенко требует от Кабмина исправить отношения с бизнесом

Президент Виктор Ющенко требует от нового Кабинета Министров Юрия Еханурова исправить отношения с бизнесом, которые за прошедшие 7 месяцев работы Кабмина Юлии Тимошенко не были улучшены. Об этом Ющенко сказал на заседании Кабмина, сообщают "Українські Новини".

"Почему власть, которая львиную долю поддержки на Майдане получила от бизнеса, сегодня не понимает этот бизнес?" — сказал Ющенко.

В качестве примеров нерешенных проблем бизнеса Ющенко назвал неясную таможенную политику, политику относительно свободных экономических зон, высокие ставки налогов при их узкой базе и сложное регулирование бизнеса. Президент также назвал проблемы с отводом земли под строительство и сложную регистрацию предпринимательской деятельности.

Он считает, что в обсуждении способов решения проблем бизнеса не участвуют целые министерства, а решения принимаются непрозрачно и они часто непонятные. "Мы проигнорировали один из святых постулатов работы правительства — прозрачность принятия решений, их ясность", — подчеркнул Ющенко.

Напомним, что 4 октября Ющенко заявил о своей уверенности, что Кабинет Министров под руководством Юрия Еханурова сможет стабилизировать украинскую экономику уже до конца этого года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!