Главная Новости Политика Суд отменил запрет выдавать «5 каналу» лицензии на вещание на 22 частотах в регионах
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отменил запрет выдавать «5 каналу» лицензии на вещание на 22 частотах в регионах

5 октября 2005, 14:23
Поделитесь публикацией:
Суд отменил запрет выдавать «5 каналу» лицензии на вещание на 22 частотах в регионах

Хозяйственный суд Киева отменил свой запрет Национальному совету по телевидению и радиовещанию выдавать лицензии "5 каналу" на вещание на 22 частотах в регионах. Об этом в интервью журналистам заявил председатель Нацсовета Виталий Шевченко, сообщают "Українські Новини".

По его словам, 3 октября суд отменил свое постановление от 19 сентября о приостановке проведения Нацсоветом конкурса на частоты. В связи с этим Нацсовет через неделю на следующем заседании объявит окончательные результаты конкурса.

Напомним, что Хозсуд Киева по иску общественного объединения "Молода Україна — XXI" приостановил действие решений Нацсовета по телевидению об объявлении конкурса на вещание на свободных 22 частотах и запретил Нацсовету осуществлять действия по выполнению этих решений.

"Молода Україна — XXI" посчитала, что условия конкурса не давали возможностей принять участие всем желающим телекомпаниям и обжаловала решение в суде.

14 сентября Нацсовет по телевидению разрешил телекомпании "5 канал" расширить сеть своего вещания на 22 частоты в регионах. На эти частоты, предусматривающие 24 часа вещания, претендовали телерадиокомпании "Экспресс-информ", "НБМ" и "Класс". При этом "НБМ" снялся с конкурса.

22 частоты распространяются на такие города как Николаев, Херсон, Днепропетровск, Донецк, Житомир, а также населенные пункты Полтавской, Черкасской, Кировоградской, Одесской, Сумской областей и Автономной республики Крым.

Нацсовет объявил конкурс на указанные 22 частоты вещания 22 июня.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!