Главная Новости Политика Нацсовет по телевидению повторно проверит «Гала Радио»
commentss НОВОСТИ Все новости

Нацсовет по телевидению повторно проверит «Гала Радио»

6 октября 2005, 03:45
Поделитесь публикацией:
Нацсовет по телевидению повторно проверит «Гала Радио»

Национальный совет по телевидению и радиовещанию решил провести повторную проверку радиокомпании "Гала Радио". Об этом журналистам сообщил председатель Нацсовета Виталий Шевченко, передают "Українські Новини"

По его словам, члены Нацсовета, заслушав отчет контрольно-аналитического управления о препятствовании радиокомпанией в проведении проверки, решили объявить "Гала Радио" предупреждение и на протяжении 2 недель провести повторную его проверку.

Шевченко добавил, что радиокомпания не позволила сотрудникам Нацсовета завершить проверку. "Гала решила не допускать представителей Нацсовета... Их не пустили на территорию", — сказал он.

Шевченко отметил, что советует руководству радиокомпании не препятствовать проведению повторной проверки, иначе он не исключает того, что Нацсовет будет поднимать вопрос о передаче материалов в суд и о лишении радиокомпании лицензии.

Как сообщалось, ранее Нацсовет по телевидению обвинил радиокомпанию "Гала Радио" в шантаже.

По данным Нацсовета, в последние несколько месяцев "Гала Радио" обвиняло его в нежелании встретиться с руководством радиокомпании, и ставило под сомнение результаты мониторинга радиокомпаний, который проводился в августе-сентябре.

В апреле Нацсовет заявил о намерении провести инвентаризацию частотного ресурса для определения свободных частот, равномерного их распределения и более тщательного контроля их выдачи.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!