Главная Новости Политика внутренняя политика Голик рассказал, что нужно для того, чтобы Киев стал процветающим городом
commentss НОВОСТИ Все новости

Голик рассказал, что нужно для того, чтобы Киев стал процветающим городом

Для развития столицы необходимо создать грамотную концепцию, это позволит развить инфраструктуру и сделать Киев европейским городом

14 августа 2019, 14:17
Поделитесь публикацией:
Голик рассказал, что нужно для того, чтобы Киев стал процветающим городом

Киев, как город с самым большим бюджетом, ресурсами и возможностями, может стать намного лучше, но для этого необходима “концепция города”. Такое мнение высказал экс-советник губернатора ДнепрОГА  Юрий Голик. 

“За несколько лет в столице не построено ни одной новой дороги, ни одной развязки, ни одного моста. Более того, старые дороги разрушаются. А количество вводимых в эксплуатацию километров отремонтированных дорог сильно меньше количества достигших состояния "к эксплуатации пригодны с трудом", — говорит Юрий Голик.

77SFxbYcM-hfEu2iYw8azwfwU.jpg

По его словам, в столице проблемы с дорогами, самый ад с дорогами на Подоле, столичные автомобилисты пробивают колеса и теряют покрышки на таких дорогах:

Он отметил, что Киев должен развиваться, как и любой европейский город и он должен развернуться к Днепру лицом, а сейчас он в прямом смысле этого слова развернут к нему пятой точкой. 

O6X7YlyLdd1vXDq4N-RP3s_IP.jpg

Чиновник привел пример с Днепровской набережной, которая сейчас безликая и оккупирована безобразными промзонами, умершими заводами и заброшенными ресторанными баржами. 

4CidzOsEB0tqXoJbvz_KFJxEA.jpg



JMbruJT87M-gSVhR3Oh4gnnlf.jpg

В свою очередь бизнесмен и городской деятель Илья Кенигштейн считает, что там необходимо построить уникальный проект, в котором продолжить парковую зону холмов, пустив Набережное шоссе сквозь туннель, закрыв проезжую часть полностью, а сам берег превратить в живой променад — с причалами, веломаршрутами, ландшафтными оазисами и местами отдыха.

y1kMs0f7kgqc4JcjcugJ0qPoi.jpg


Dwt0_H97fl_6XCRuP1O1qxkHs.jpg

“Концепция города — это не новые парки, что тоже хорошо и прекрасно, но это не решает проблему комфортности проживания в Киеве глобально, не несколько отремонтированных дорог, не застройка высотками каждого свободного участка земли. Концепция — это про создание из города пространства, комфортного для проживания и нахождения в нем”, — сказал Юрий Голик.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!