Главная Новости Политика ЕС и Украина начнут переговоры об облегчении визового режима в декабре
commentss НОВОСТИ Все новости

ЕС и Украина начнут переговоры об облегчении визового режима в декабре

5 октября 2005, 16:10
Поделитесь публикацией:
ЕС и Украина начнут переговоры об облегчении визового режима в декабре

Евросоюз и Украина начнут переговоры о заключении двусторонних соглашений об облегчении визового режима и реадмиссии после предстоящего в начале декабря в Киеве саммита ЕС-Украина. Об этом сообщила на пресс-конференции в среду в Брюсселе еврокомиссар по международным делам и европейской политике соседства Бенита Ферреро-Вальднер, сообщают РИА "Новости".

"Как известно, что Еврокомиссия получила мандат на проведение с Украиной переговоров по облегчению визового режима и заключения соглашения о реадмиссии. Мы начнем эти переговоры после саммита", — заявила еврокомиссар.

Отвечая на вопрос о повестке дня переговоров в рамках рабочего визита 6-7 октября в Брюссель главы правительства Украины Юрия Еханурова, Ферреро-Вальднер сообщила, что будут обсуждаться вопросы реализации совместного плана действий по активизации сотрудничества ЕС-Украина.

"Смена правительства на Украине — это нормальная демократическая эволюция. Но, конечно, мы хотим услышать, какова ситуация в стране, что происходит с реформами, борьбой с коррупцией и так далее", — отметила еврокомиссар.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!