Главная Новости Политика внутренняя политика Стало известно, что ждет нардепов-нарушителей от Слуги народа
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, что ждет нардепов-нарушителей от Слуги народа

Стало известно, как политсила будет следить за дисциплиной своей фракции

16 августа 2019, 10:54 comments2007
Поделитесь публикацией:
Стало известно, что ждет нардепов-нарушителей от Слуги народа

"Неприкасаемых" народных депутатов в новой Верховной Раде не будет. Об этом рассказал глава президентской партии Слуга народа отвечая на вопрос о том, что намерены делать в партии Слуга народа, если 5−10 % вошедших во фракцию нардепов окажутся "людьми, не готовыми к депутатской деятельности".

"Конечно, наши депутаты представляют украинский народ, и святых не бывает. Но именно дисциплинарные меры — это первое, с чего мы начнем, и их мы пропишем законодательно. Если вы не ходите на работу, вас увольняют. Почему с депутатом должно быть по-другому? Выдвигала их именно партия Слуга народа, и мы несем за них ответственность, в том числе репутационную", — сказал Разумков.

Политик призвал будущих депутатов судить по их новым делам и поступкам. "Могу обещать, что мы сделаем так, что в парламенте не будет неприкасаемых", — подчеркнул Разумков.

Также он напомнил, что их политсила намерена воспользоваться монобольшинством в парламенте, чтобы в первые недели ее работы принять пакет дисциплинарных законопроектов, в том числе и закон о снятии депутатской неприкосновенности.  

Как сообщало издание "Комментарии", глава Центра прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко считает правильной идею президента Владимира Зеленского "Государство в смартфоне". Но подчеркивает, что нужно продумать немало важных моментов, прежде, чем внедрять это на всеукраинском уровне




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!