Главная Новости Политика Казахстан заинтересован в экономических отношениях с Украиной
commentss НОВОСТИ Все новости

Казахстан заинтересован в экономических отношениях с Украиной

6 октября 2005, 06:53
Поделитесь публикацией:
Казахстан заинтересован в экономических отношениях с Украиной

Украина для Казахстана – стратегический партнер, “и мы стремимся интенсивно налаживать плодотворные экономические отношения”. Об этом заявил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Украине и Республике Молдова Амангельды Жумбаев на встрече с Председателем Секретариата Президента Украины Олегом Рыбачуком, сообщили "proUA" в пресс-службе Президента.

В ходе встречи Рыбачук и Жумбаев обсудили экономическую составляющую отношений двух государств. В частности собеседники сосредоточили свое внимание на доработке проекта Плана действий Казахстан – Украина на 2005-2006 годы. Стороны коснулись вопроса сотрудничества в транспортной, агропромышленной и аэрокосмической отраслях.

Дипломат отметил, что в этом контексте знаковым событием для украинско-казахских отношений был майский визит Президента Украины Виктора Ющенко в Казахстан. Жумбаев сообщил, что Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев после доработки Плана действий готов нанести визит в Украину.

Рыбачук в свою очередь подчеркнул, что "Украина также заинтересована в построении как можно более тесных экономических отношений с Казахстаном. Экономические выгоды для двух партнеров непременно делают более успешным политический диалог", – заметил Рыбачук.

В ходе встречи Председатель Секретариата и Посол Казахстана также обсудили общую политическую ситуацию в Украине и подготовку к президентским выборам в Казахстане, которые состоятся 4 декабря.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!