Главная Новости Политика ГПУ не нравится, как Минтруда трудоустраивает молодежь
commentss НОВОСТИ Все новости

ГПУ не нравится, как Минтруда трудоустраивает молодежь

6 октября 2005, 21:13
Поделитесь публикацией:
ГПУ не нравится, как Минтруда трудоустраивает молодежь

Генеральной прокуратурой Украины проверены соблюдения законов о трудоустройстве молодежи Министерством труда и социальной политики Украины и установлен ряд нарушений, которые приводили к пренебрежению правами несовершеннолетних. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе ГПУ.

„Например, несмотря на то, что Государственный центр занятости Министерства труда и социальной политики Украины в соответствии с Государственной программой занятости на 2001-2004 года должен был создать единую информационно-справочную систему и на это уже использовано 300 млн. грн., работы по ее обустройству до сих пор не завершены”, – отмечает пресс-служба.

„Более того, в процессе проверки возбуждено уголовное дело по факту незаконного использования должностными лицами Государственного центра 40 млн. грн. на изготовление форменной одежды, приобретения незавершенного строительства, издательско-полиграфической продукции и т.п.”, – говорится в сообщении.

Пресс-служба отмечает, что на устранение нарушений закона, причин и условий, которые им оказывают содействие Генеральной прокуратурой Украины внесены представления Министру труда и социальной политики Украины. Также в представлении требуется привлечь виновных к определенной законом ответственности.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!