Главная Новости Политика Порошенко знает, что на “сахарном кризисе” заработала Тимошенко
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко знает, что на “сахарном кризисе” заработала Тимошенко

6 октября 2005, 11:14
Поделитесь публикацией:
Порошенко знает, что на “сахарном кризисе” заработала Тимошенко

Экс-секретарь СНБО Петр Порошенко обвиняет экс-премьера Юлию Тимошенко в использовании "сахарного кризиса" в бизнес-интересах своего окружения.

“На "сахарном кризисе" нагрело руки окружение премьера, структуры, которые традиционно специализировались на завозе сахара — в 2002, 2003, 2004 годах" — сказал он в интервью газете "Сегодня".

По словам Порошенко, угроза дефицита сахара в летние месяцы была очевидной. Но со стороны Министерства экономики была искусственно искажена информация о наличии продукции на внутреннем рынке.

В свою очередь, говорит Порошенко, он как секретарь СНБО предлагал в личном разговоре с премьер-министром Юлией Тимошенко, разрешить ситуацию с сахаром через снижение ввозных пошлин для сахара. Упомянутая пошлина, по логике СНБО, должна была быть изъята в специальный фонд бюджета. И уже в сентябре эти деньги использовались бы для изъятия с внутреннего рынка лишних объемов сахара. Все это должно было происходить при непосредственном участии самих отечественных сахаропроизводителей.

Но, по словам экс-секретаря СНБО правительство умышленно проигнорировало упомянутые инициативы.

"Она (Тимошенко-"proUA"): Спасибо, очень интересно, мы будем заниматься…." И ничего не делалось" — подытожил Петр Порошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!