Главная Новости Политика рада Депутат "Слуги народа" отказался от мандата
commentss НОВОСТИ Все новости

Депутат "Слуги народа" отказался от мандата

Освободившееся место займет сотрудница "Квартала 95"

22 августа 2019, 16:16 comments10629
Поделитесь публикацией:
Депутат  "Слуги народа" отказался от мандата

Бывший юрист фирмы Hillmont, эксперт-криминалист шоу "Следствие ведут экстрасенсы" Partners Андрей Лисюк, избранный в Верховную Раду по партийному списку "Слуги народа" (№69), отказался от депутатского мандата.

В то же время избранной народным депутатом по списку "Слуги народа" признана директор по управлению и развитию цифровых продуктов ООО "Квартал 95", волонтер "Лиги волонтеров" Елена Хоменко, которая значилась в избирательном списке под № 129.

"Слуга народа" провела по своему списку 124-х депутатов, еще четырех человек исключили из него до дня голосования. Этим объясняется то, что у Хоменко 129-й номер, а не 125-й.

Как сообщал сайт "Комментарии", В Верховной Раде 9-го созыва будет создано 23 комитета, а разница в численности самых крупных и самых "непопулярных" составляет 24 депутата.

Так, самыми многочисленными являются бюджетный комитет, комитет по вопросам налоговой и таможенной политики, аграрной политики и организации власти и местного самоуправления. В состав этих комитетов вошли по 31 депутату. Пятерку самых многочисленных замыкает комитет по вопросам обеспечения правоохранительной деятельности (27 нардепов).



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!