Главная Новости Политика Литвин рассказал, когда монтировали пленки Мельниченко
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин рассказал, когда монтировали пленки Мельниченко

6 октября 2005, 13:33
Поделитесь публикацией:
Литвин рассказал, когда монтировали пленки Мельниченко

Спикер парламента Владимир Литвин считает политической провокацией обвинения в том, что он причастен к делу об убийстве Георгия Гонгадзе, сообщает "Украинская правда".

"Сам факт моего пребывания перед вами подтверждает, что я абсолютно спокойно отношусь к этим обвинениям и воспринимаю их, как политическую провокацию", — сказал Литвин на вопрос делегатов ПАСЕ после выступления на сессии в Страсбурге.

На упрек одного из европейских депутатов, что голос Литвина слышен на записях Мельниченко, спикер Верховной Рады ответил: "Я просил бы уважаемого коллегу не говорить в утвердительном тоне!"

"Международная экспертиза, которая проводилась официально, насколько мне известно, установила, что пленки монтировали с 18 сентября по 15 октября, там сжимали фразы и вставлялись соответствующие слова в соответствующие предложения. Насколько я знаю, других выводов не было", — прибавил он.

Литвин не объяснил, какую экспертизу имеет в виду, но, очевидно, речь идет об исследовании, сделанном совместно с российскими и латвийскими специалистами во времена Генпрокурора Геннадия Васильева.

Литвин также назвал неправдой изложенное в отчете главы следственной комиссии Верховной Рады Григория Омельченко утверждение, что Литвин причастен к убийству Гонгадзе.

"Доклад не является объективным, потому что комиссия работала с заранее определенным решением. Все, что обнародовано, не отвечает действительности. Я это ответственно заявляю", — сказал Литвин.

Он отметил, что доклад Омельченко был не от комиссии, а от своего имени.

Литвин думает, что поскольку есть политическая воля Президента Ющенко к раскрытию дела Гонгадзе, то "истина будет установлена".

"Но должна быть истина, а не в угоду кому-то. Нельзя назначать виновных, не имея для этого никаких оснований", — прибавил Литвин.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!