Главная Новости Политика Днепропетровск недоволен тем, что отдает Киеву намного больше, чем получает
commentss НОВОСТИ Все новости

Днепропетровск недоволен тем, что отдает Киеву намного больше, чем получает

7 октября 2005, 00:06
Поделитесь публикацией:
Днепропетровск недоволен тем, что отдает Киеву намного больше, чем получает

Днепропетровск недоволен тем, что отдает Киеву намного больше, чем получает от него. Об этом заявил секретарь горсовета Днепропетровска Сергей Костюченко, комментируя процесс обсуждения проекта Государственного бюджета Украины – 2006 на местах в интервью "СЕЙЧАС".

"Мы изначально были недовольны тем, что наш город отдает центру намного больше, чем получает от него. В воздухе все время витает идея формирования бюджета снизу вверх, чего в данное время, к сожалению, нет. Бюджет формируется сверху вниз. При этом в центре не учитывается ряд моментов, в частности, проблемы обеспечения медицинским обслуживанием льготных категорий населения, содержание медицинских учреждений. Каждый год из бюджета мы выделяем от 36 млн. до 50 млн. грн. на медицину, но этого мало. Такую же нехватку средств испытывают и наши школы", — сказал он.

Костюченко также констатировал наличие проблемы компенсации льгот на пассажирском транспорте. По его словам, в Днепропетровске ездят по льготным тарифам не только жители города, но и близлежащих сел, а перевозчики не получают за них компенсацию.

"Поскольку эти и другие проблемы не учитываются, происходит перекос при формировании бюджетов", — отметил он.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!