Главная Новости Политика Львовскому театру им. Соломии Крушельницкой присвоен статус национального
commentss НОВОСТИ Все новости

Львовскому театру им. Соломии Крушельницкой присвоен статус национального

6 октября 2005, 19:20
Поделитесь публикацией:
Львовскому театру им. Соломии Крушельницкой присвоен статус национального

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил творческий коллектив Львовского академического театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой с присвоением ему статуса Национального. Об этом "proUA" сообщили в пресс-службе Президента.

В присутствии Главы государства соответствующий указ перед работниками театра первый зачитал заместитель Председателя Секретариата Президента Иван Васюник.

В своем приветственном слове Виктор Ющенко отметил, что для него "большая честь" общаться с художниками, а присвоение театру статуса Национального назвал "лишь маленькой формальностью".

Глава государства отметил, что на своей должности будет уделять культуре как можно больше внимания. "Я убежден, что украинские перспективы не будут обеспечиваться только экономическими достижениями", – сказал Ющенко, добавив, что наше государство должно также продемонстрировать миру свои достижения в области образования и культуры.

На встрече с коллективом театра Президент Украины также представил нового министра культуры и туризма Украины Игоря Лихового. "Это интеллигентный человек, с которым приятно общаться. Он знает проблематику не только музейного дела, но и в целом украинской культуры", – сказал Президент, напомнив, что Лиховой имеет многолетний опыт работы директором Шевченковского национального музея.

Директор Львовского академического театра оперы и балета имени Соломии Крушельницкой Тадей Эдер от имени сотрудников подарил Президенту серебряную юбилейную медаль, выпущенную в 2000 году по случаю празднования 100-летия основания театра.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!