Главная Новости Политика Со следующего года украинские школьники будут сдавать единый тест
commentss НОВОСТИ Все новости

Со следующего года украинские школьники будут сдавать единый тест

6 октября 2005, 19:44
Поделитесь публикацией:
Со следующего года украинские школьники будут сдавать единый тест

Со следующего года украинские школьники будут сдавать единый тест, результаты которого вузы будут принимать вместо вступительных экзаменов. Соответствующий указ подписал Виктор Ющенко, сообщает "5 канал"

Для того чтобы избрать наилучший вариант тестирования, в Киеве собрали Международный семинар педагогов. Представители разных стран, где система внешнего тестирования работает, давали советы Украине.

"Уже в этом году сдавали единые экзамены в процессе эксперимента, и в будущем году эта база будет существенно расширена, стремимся, конечно, охватить максимальное количество, но все будет зависеть от готовности регионов и инфраструктуры для проведения этого тестирования”, — сказал Виктор Огневьюк, заместитель министра образования.

“Если это компьютерное тестирование, то это около 195 миллионов гривень, если это бумажное тестирование, то это где-то 75 миллионов гривень, потому что нужно понимать, что внешнее оценивание это достаточно дорогое дело”, — сказала Лилия Гриневич, директор центра тестовых технологий.

В Министерстве образования утверждают: нововведение снизит уровень коррупции и повысит уровень образования. Для объективности тестирование сделают бумажно-компьютерным. Творческие задания будут выполняться в письменном виде.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!