Главная Новости Политика кабмин В Кабмине переименуют Министерство регионального развития
commentss НОВОСТИ Все новости

В Кабмине переименуют Министерство регионального развития

Минрегион переименуют в Министерство развития общин и территорий

30 августа 2019, 15:18 comments3035
Поделитесь публикацией:
В Кабмине переименуют Министерство регионального развития

В Кабинете министров Украины в пятницу, 30 августа, пройдет встреча, посвященная переименованию Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины в Министерство развития общин и территорий. Об этом сообщила новоназначенный министр развития общин и территорий Алена Бабак.

"Сегодня в Кабинете министров Украины состоится встреча по переименованию Министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины и дальнейшей реорганизации", — цитирует пресс-служба главу ведомства.

Также министр обозначила ключевые приоритеты Министерства развития общин и территорий.

"В приоритетных направлениях деятельности Министерства развития территорий и общин и далее — децентрализация и региональное развитие, энергоэффективность и ЖКХ, архитектура и строительство. Из нововведений, и это касается всех министерств, внедрение блока с диджитализации. Это является одним из главных приоритетов нового правительства и Премьер-министра Украины", — отметила Бабак.

По ее словам, среди первоочередных задач — наработка маршрутной карты задач в Программу действий нового правительства, представление неотложных решений на ближайшее заседание КМУ и наработки перспектив развития каждого структурного подразделения ведомства.

Как сообщал портал "Комментарии", Верховная Рада 9-го созыва досрочно прекратила полномочия 5 народных депутатов из фракции "Слуга народа" в связи с тем, что назначила их членами Кабинета Министров во главе с Алексеем Гончаруком.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!