Главная Новости Политика внутренняя политика Премьер-министр выступает за разделение "Укрзализныци"
commentss НОВОСТИ Все новости

Премьер-министр выступает за разделение "Укрзализныци"

Гончарук выступает за разделение "Укрзализныци"

30 августа 2019, 22:23 comments2559
Поделитесь публикацией:
Премьер-министр выступает за разделение "Укрзализныци"

Премьер-министр Алексей Гончарук выступает за разделение акционерного общества "Укрзализныця". Об этом он сообщил при разговоре с журналистами, передает Интерфакс-Украина.

"Конечно, останутся предприятия, которые являются стратегическими. Та же самая "Укрзализныця", там есть часть, которой не должно быть в частных руках. Она должна быть разделена. Есть модель, когда она делится на операторов трех различных частей. Это отдельная сложная история", — сказал он.

Гончарук считает, что необходимо вводить частный капитал в миноритарную долю акционерного общества для повышения эффективности его работы.

Кроме того, он отметил, что среди задач нового Кабинета Министров — привести в удовлетворительное состояние 24 тыс. км главных дорог в течение 5 лет, в частности строительство дороги к Мариуполю (Донецкая область).

"Потому что это украинский город, который сейчас является неким логистическим островом. Так не должно быть. Предварительная дата — 18 октября, когда мы планируем открыть эту дорогу", — заявил Гончарук.

Он планирует, что ежегодно финансирование строительства дорог будет увеличиваться, а дополнительные средства будут поступать от уплаты акцизов.

Как сообщали "Комментарии", бывший член правления "Укрзализныци"  Александр Бужор, которого уволили за незаполненную декларацию, в ближайшее время вернется к выполнению своих обязанностей. Об этом сообщила Экономическая правда.

"36 протоколов об административном правонарушении, которые стали основной причиной увольнения моего клиента, практически за одно судебное заседание были отменены", — сообщает адвокат Бужора Евгений Воробей. 

По словам юриста, решение суда о восстановлении Бужора в должности, вполне законное, ведь ни его клиент, ни другие члены правления "Укрзализныци" не подпадают под требования закона "О предотвращении коррупции". В марте 2018 года на запрос адвоката в Институт права Национальной Академии наук Украины, было получено разъяснение, в котором говорится об отсутствии обязательства у членов правления Укрзализныци заполнять декларации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!