Главная Новости Политика Суд отложил рассмотрение жалобы Леси Гонгадзе и Федура
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд отложил рассмотрение жалобы Леси Гонгадзе и Федура

7 октября 2005, 14:51
Поделитесь публикацией:
Суд отложил рассмотрение жалобы Леси Гонгадзе и Федура

Рассмотрение в Печерском районном суде Киева жалобы Леси Гонгадзе и Андрея Федура на действия заместителя начальника управления по расследованию особо важных дел Главного следственного управления ГПУ Юрия Грищенко, который своим постановлением отстранил от участия в уголовном деле представителя Леси Гонгадзе адвоката Федура, отложено из-за отсутствия в суде заявительницы, сообщает "ЛІГАБізнесІнформ".

Как сообщили в пресс-службе Уполномоченного Верховной Рады по правам человека, вопреки тому, что представитель потерпевшей адвокат Федур заявил о наличии у него нотариально заверенной доверенности, согласно которой он имеет право представлять интересы Леси Гонгадзе, а также обжаловать в суде действия или бездеятельность органов суда, прокуратуры, следствия и дознания, судья Кристина Тарасюк отказала ему в участии в судебном заседании как представителю Леся Гонгадзе.

Омбудсмен Нина Карпачева также планировала принять участие в рассмотрении дела. Тем не менее судья районного суда не объявила о присутствии на судебном заседании Уполномоченного, тем самым лишив его возможности выполнить свою конституционную обязанность.

Карпачева считает, что такие действия суда могут быть расценены не только как неосведомленность судьи с действующим законодательством Украины, но и в определенной степени могут быть связаны с тем, что расследование по делу Гонгадзе завершено, и в ближайшее время дело может быть передано в суд. Учитывая это, Уполномоченный обратилась в совет судей города Киева.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!