Главная Новости Политика По факту поражения электрическим током в басейне “Славутич” возбудили дело
commentss НОВОСТИ Все новости

По факту поражения электрическим током в басейне “Славутич” возбудили дело

7 октября 2005, 15:22
Поделитесь публикацией:
По факту поражения электрическим током в басейне “Славутич” возбудили дело

Прокуратура Шевченковского района Запорожья 6 октября возбудила уголовное дело по факту поражения электрическим током 2 детей и тренера по плаванию 4 октября в плавательном бассейне "Славутич", принадлежащем компании "Мотор Сич", в Запорожье. Об этом сообщила прокурор Шевченковского района Елена Гуртовенко, передают "Українські Новини".

По ее словам, дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.367 Уголовного кодекса (служебная халатность, повлекшая тяжелые последствия).

Прокурор сообщила, что дело возбуждено по факту, т. к. следствию для определения конкретных лиц необходимо изучить должностные обязанности работников бассейна.

В то же время Запорожская областная государственная администрация обвиняет руководство крупнейшего в СНГ производителя авиационных двигателей и газотурбинных установок компании "Мотор Сич" (Запорожье) в замалчивании информации о происшествии.

Как сообщалось, 4 октября во время занятий в бассейне по одному из поручней на ступеньках, по которым дети поднимались из воды, пошел электрический ток. В бассейне в это время находилось около 20 детей, поражение током получили трое — 2 детей и тренер по плаванию. По предварительным данным, причиной происшествия стала коррозия сети зануления тена подогрева воды.

При Шевченковской районной администрации Запорожья создана специальная комиссия по расследованию данного происшествия.

По состоянию на 7 октября, все пострадавшие выписаны из больницы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!