Главная Новости Политика Семенюк: реприватизация носит политический характер
commentss НОВОСТИ Все новости

Семенюк: реприватизация носит политический характер

7 октября 2005, 15:40
Поделитесь публикацией:
Семенюк: реприватизация носит политический характер

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк cчитает, что процесс реприватизации носит политический характер.

"Я думаю, что процесс политический, и нужно обратить внимание еще на то, что сегодня не было политической воли ни у парламента, ни у исполнительной власти принять Закон "О реприватизации". Все остальные разговоры вокруг этого только просто надуманные, и они просто подняты специально для того, чтобы бросить тень на государство Украина", — сказала Семенюк в эфире телеканала "Інтер".

Глава Фонда не отрицает возможность мировых соглашений в спорах по приватизации государственного имущества: "прежде всего, я хочу сказать, что мировые соглашения ФГИ и сегодня подписывает при контроле за выполнением инвестобязательств. Если мы видим, что у инвестора имеются причины, в силу которых выполнение инвестобязательств затягивается, мы заключаем дополнительное мировое соглашение и, соответственно, подписываем".

"И это нормальная процедура, заверяется нотариально, подписываются две стороны", — добавила она.

"Что касается вопросов возвращения к государственной собственности по решениям судов, в этой части со стороны государства по поручению Кабинета министров выступает непосредственно Генеральная Прокуратура. И здесь уже, я думаю, придется законодательно регулировать этот вопрос и относительно мировых соглашений, и относительно представления интересов в судах со стороны государства", — сказала Семенюк.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!