Главная Новости Политика Ехануров: Украина подтверждает намерение присоединиться к НАТО
commentss НОВОСТИ Все новости

Ехануров: Украина подтверждает намерение присоединиться к НАТО

7 октября 2005, 16:09
Поделитесь публикацией:
Ехануров: Украина подтверждает намерение присоединиться к НАТО

Украина подтверждает намерение присоединиться к НАТО. Об этом заявил сегодня журналистам в Брюсселе премьер-министр Украины Юрий Ехануров после встречи с Генеральным секретарем НАТО Яапом де Хооп Схеффером, сообщает УНИАН.

"Я сегодня в своем выступлении подтвердил неизменность заинтересованности Украины во вступлении в НАТО и готов проводить реформы", — сказал премьер-министр. Он отметил, что полученное Украиной весной этого года приглашение от НАТО к интенсифицированному диалогу дало толчок отношениям с Североатлантическим альянсом.

По словам Еханурова, все позитивное, что было достигнуто предыдущими правительствами для развития отношений Украина-НАТО, будет сохранено. Он также выразил надежду на новые достижения.

Ехануров отметил заинтересованность Украины в участии в совместных операциях с НАТО, а также в развитии общих проектов, в частности в области повышения квалификации украинских военных.

Премьер-министр также сообщил, что во время сегодняшнего заседания Комиссии Украина-НАТО на уровне послов он выразил благодарность всем странам, которые решили помочь Украине в утилизации боеприпасов. "Я надеюсь, что работа в рамках трастового фонда начнется в ближайшее время", — сказал Ехануров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!