Главная Новости Политика Ющенко считает, что назначение Головатый ускорит расследование дела Гонгадзе
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко считает, что назначение Головатый ускорит расследование дела Гонгадзе

7 октября 2005, 16:11
Поделитесь публикацией:
Ющенко считает, что назначение Головатый ускорит расследование дела Гонгадзе

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что назначение министром юстиции Сергея Головатого позволит ускорить расследование дела по исчезновению журналиста Георгия Гонгадзе. Такое мнение он высказал в пятницу, в ходе семинара для представителей региональных СМИ, сообщает корреспондент "proUA".

"Опираясь на его авторитет, на его статус и его способности, Украина в ближайшее время существенно продвинется в этом вопросе", — сказал Ющенко. В тоже время он подчеркнул, что, не смотря на существенный прогресс в этом вопросе, последнее время без ответа остается главный вопрос, кто являлся заказчиком убийства Георгия Гонгадзе.

Ющенко заявил, что на сегодняшний день в решении этого вопроса существует ряд проблем. В частности, по словам главы государства, все знают имя одного из свидетелей, который мог бы пролить свет на произошедшую ситуацию. В тоже время, он подчеркнул, что получить его показания на данный момент не представляется возможным, поскольку необходимо решить ряд проблем, в том числе и международных. Ющенко заявил, что будет благодарен всем международным организациям, которые помогут в даче показаний одного из свидетелей. Он также сказал, что Головатый является профессионалом в своей сфере, которого нельзя обвинить "в предубеждении в этом деле и ряде других".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!