Главная Новости Политика Ющенко хотел бы, чтобы НТКУ был интересным каналом
commentss НОВОСТИ Все новости

Ющенко хотел бы, чтобы НТКУ был интересным каналом

7 октября 2005, 16:39
Поделитесь публикацией:
Ющенко хотел бы, чтобы НТКУ был интересным каналом

Президент Украины Виктор Ющенко выступает за усиление роли наблюдательного совета за деятельностью Национальной телекомпании Украины (НТКУ). Об этом Ющенко заявил в ходе семинара для региональных СМИ в пятницу, сообщает корреспондент "proUA".

По словам Ющенко, усилить роль совета можно было бы за счет привлечений экспертов и представителей от власти. В то же время, по его словам, здесь речь идет не о представителях Кабмина, а о представителях Верховной Рады.

Ющенко подчеркнул, что он хотел бы видеть НТКУ "интересным каналом с интересной командой". В частности, НТКУ должна претендовать на формирование имиджевого первоклассного канала. По словам Ющенко, для этого на сегодня есть все основания – интеллектуальные возможности, а также многотысячная команда.

Ющенко также сказал, что связывает проблемы, происходящие на НТКУ с отсутствием лидера, который "мог бы видеть телевизионную национальную политику".

Ющенко подчеркнул, что последние несколько недель речь шла о проведении диалога с вероятными кандидатурами на пост президента НТКУ. В то же время, по словам Ющенко, в этом ключе речь идет только об обсуждении и общении с претендентами исключительно "через призму концепции" дальнейшей деятельности НТКУ.

Ющенко сказал, что по имеющейся у него информации от главы Секретариата Президента Олега Рыбачука, комиссия на сегодня готова высказать свое мнение по предложенным концепциям. Ющенко также подтвердил информацию, что сегодня или завтра с утра у него состоится совещание относительно дальнейшей деятельности НТКУ.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!