Главная Новости Политика НУ призывает НСНУ и БЮТ создать единый блок на выборы-2006
commentss НОВОСТИ Все новости

НУ призывает НСНУ и БЮТ создать единый блок на выборы-2006

8 октября 2005, 14:16
Поделитесь публикацией:
НУ призывает НСНУ и БЮТ создать единый блок на выборы-2006

Партия "Наша Украина" призывает партию "Народный союз "Наша Украина" и Блок Юлии Тимошенко создать единый блок на парламентские выборы 2006 года. Об этом сообщил лидер партии "Наша Украина" Виктор Пинзеник выступая на 10-ом внеочередном съезде партии в субботу, сообщают "Українські Новини".

По его словам на будущих парламентских выборах наиболее перспективным выглядит формирование больших блоков на базе трех политических сил: НСНУ, БЮТ и Партии регионов. При этом Пинзеник отметил, что ни одна из этих сил по результатам выборов не сможет самостоятельно создать коалицию для формирования правительства.

В связи с этим "Наша Украина" считает необходимым для победы на выборах создать единый блок демократических сил на базе НСНУ и БЮТ. ""Реформы и порядок" ("Наша Украина") будет делать все возможное для создания блока на базе бывшей единой "оранжевой" команды", — сказал Пинзеник.

По словам Пинзеника отказ формировать такой блок станет свидетельством возврата к принципам ведения политики, существовавшим при Президенте Леониде Кучме.

При этом Пинзеник сказал, что в случае если совместный блок на базе НСНУ и БЮТ не будет создан, то "Наша Украина" не будет спешить с принятием решения о том в каком формате и с кем идти на парламентские выборы и примет такое решение на съезде в конце осени.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!