Главная Новости Политика Уже 368 детей госпитализированы в Нетешине
commentss НОВОСТИ Все новости

Уже 368 детей госпитализированы в Нетешине

9 октября 2005, 13:31
Поделитесь публикацией:
Уже 368 детей госпитализированы в Нетешине

По состоянию на 6.00 9 октября в медико-санитарную часть №4 компании "Энергоатом" с острой кишечной инфекцией госпитализированы уже 368 детей из 7 детских садов города Нетешин Хмельницкой области, сообщают "Українські Новини".

Напомним, массовое заболевание детей в возрасте 2-6 лет началось 7 октября. Всего в этот день, согласно сообщению МНС, детские садики посетили 972 ребенка.

По предварительным данным Министерства здравоохранения, дети заразились дизентерией, источник — кефир.

По состоянию на 8 октября наблюдается позитивная динамика в лечении детей. 6 детей — в тяжелом состоянии, 118 детей протекание болезни — легкой степени, 244 — средней. Медикаментами и другими необходимыми средствами больные обеспечены в полном объеме.

Санэпидемстанция на месте происшествия проводит комплекс противоэпидемиологических и санитарно-гигиенических мероприятий. Создан оперативный штаб комиссии по чрезвычайным ситуациям Хмельницкой областной государственной администрации во главе с губернатором Иваном Гладуняком. На место происшествия направлена группа специалистов Министерства здравоохранения во главе с заместителем министра Сергеем Бережновым и бывшим министром здравоохранения Николаем Полищуком. Координацию действий осуществляет замминистра МЧС Николай Горбенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!