Главная Новости Политика Головатый разберется, кто вернул должность Пискуну
commentss НОВОСТИ Все новости

Головатый разберется, кто вернул должность Пискуну

9 октября 2005, 13:34
Поделитесь публикацией:
Головатый разберется, кто вернул должность Пискуну

Министр юстиции Сергей Головатый считает восстановление Святослава Пискуна в должности генерального прокурора незаконным. Об этом он заявил в интервью журналистам, передают "Українські Новини".

По словам Головатого, вопросы регулирующие увольнение и назначение президента, депутата, генерального прокурора и судьи регулируются конституционным, а не трудовым правом. Поэтому Головатый считает, что судья при восстановлении Пискуна в должности генпрокурора не мог применять нормы Трудового кодекса.

По словам Головатого, он как член высшего совета юстиции намерен инициировать рассмотрение мотивов принятия решения восстановления Пискуна судьей. "Или это была юридическая ошибка или что-то другое", — сказал Головатый.

Как сообщалось, в январе бывший генеральный прокурор Геннадий Васильев заявлял, что считает незаконным восстановление Святослава Пискуна в должности генпрокурора.

9 декабря Президент Леонид Кучма уволил Васильева с должности генпрокурора, удовлетворив его просьбу об отставке. 10 декабря Кучма восстановил Пискуна в должности генпрокурора в связи с решением Печерского районного суда Киева от 9 декабря 2004 года. До этого Пискун занимал должность генерального прокурора с июля 2002 по октябрь 2003 года.

После своего назначения Пискун вернул в Генпрокуратуру своих прежних заместителей Винокурова, Виктора Шокина, Александра Шинальского, Медведько и Татьяну Корнякову.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!