Главная Новости Политика Пискун будет „прекрасно” присматривать за Головатым
commentss НОВОСТИ Все новости

Пискун будет „прекрасно” присматривать за Головатым

9 октября 2005, 14:09
Поделитесь публикацией:
Пискун будет „прекрасно” присматривать за Головатым

Генеральный прокурор Украины Святослав Пискун собирается "прекрасно" сотрудничать с новоназначенным министром юстиции Украины Сергеем Головатым. Именно так он охарактеризовал характер будущего сотрудничества с Головатым в разговоре с журналистами, передает УНИАН.

Относительно будущих отношений генпрокурора и министра юстиции в целом Пискун сказал: "Как генеральный прокурор в соответствии с законами Украины я присматриваю за деятельностью Министерства юстиции. Поэтому меня не интересуют его мысли как человека, а если он как министр будет делать какие-то запрещенные вещи, конечно, буду работать согласно закону и буду реагировать".

Относительно дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе и позиции Головатого по этому поводу (напомним, Головатый в этом уголовном деле представляет интересы потерпевшей стороны – матери журналиста Леси Гонгадзе), Пискун сказал: "Мы идем к истине каждый своим путем... Но мы движемся параллельно к одной истине".

Как сообщалось, раньше Головатый заявил, что считает незаконным восстановление Пискуна на должности Генпрокурора 10 декабря 2004 года. Кроме того, Головатый выразил убеждение, что реальные шаги в деле Гонгадзе способен сделать лишь новый генеральный прокурор.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!