Главная Новости Политика внутренняя политика Глава «Укравтодора» будет судиться с НАПК
commentss НОВОСТИ Все новости

Глава «Укравтодора» будет судиться с НАПК

У антикоррупционеров возникли вопросы к автомобилю чиновника

9 сентября 2019, 17:44 comments1883
Поделитесь публикацией:
Глава «Укравтодора» будет судиться с НАПК

И.о. руководителя Государственного агентства автомобильных дорог Славомир Новак намерен подать в суд на Национальное агентство по вопросу предотвращения коррупции, сообщает пресс-служба "Укравтодора".

В "Укравтодор" назвали составленный НАПК протокол "необоснованным и неправомерным" и подчеркнули, что информация в декларациях Новака является полной и имеет официальное подтверждение финансовых и банковских учреждений.

"Руководитель Укравтодора будет защищать свою позицию в суде по нарушенных прав как субъекта декларирования и доказывать достоверность отраженной им информации, в частности, в декларации за 2017", — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что Новак в 2016 году взял в лизинг автомобиль, стоимость которого, по данным НАПК, была указана недостоверно. И на момент заполнения декларации "четко отвечала договору лизинга".

Отметим, 9 сентября НАПК направило в суд протокол в отношении Славомира Новака. Согласно документу, в декларации чиновника за 2017 год указал недостоверные сведения на сумму более 189 тыс. грн. Речь идет о стоимости автомобиля и средствах на банковских счетах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: Комментарии
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!