Главная Новости Политика Литвин подает на Рудьковского в суд
commentss НОВОСТИ Все новости

Литвин подает на Рудьковского в суд

10 октября 2005, 10:58
Поделитесь публикацией:
Литвин подает на Рудьковского в суд

Председатель Верховной Рады Владимир Литвин намерен подать иск в суд на члена фракции Соцпартии Николая Рудьковского за обвинение в препятствовании расследованию дела об убийстве журналиста Георгия Гонгадзе. Об этом Литвин сказал в воскресенье в эфире телеканала "Интер".

Спикер подчеркнул, что "необходимо сначала отказаться от истерики и спокойно почитать газету (газета Народной партии)". "Там не сказано, что Мороз (лидер Соцпартии) — организатор убийства Гонгадзе", — сказал Литвин.

Отвечая на вопрос о том, будет ли он подавать в суд на депутата Рудьковского, Литвин сказал: "Придется, поскольку он обвинил меня в том, что я препятствую расследованию этого дела".

Литвин также подчеркнул, что выступление депутата с обвинениями в его адрес было сделано для того, чтобы он не поехал на заседание Парламентской ассамблеи совета Европы в Страсбург. "Тут он не боится, потому что якобы прикрывается высокой должностью, а там нужно отвечать перед широкой общественностью, перед Европой, перед представителями парламентов Европы", — сказал Литвин, поясняя мотивацию выступления Рудьковского. "Но ничего из этой провокации не вышло", — подчеркнул спикер.

Отвечая на вопрос, ощущает ли он себя виновным в связи с делом об убийстве журналиста, Литвин сказал: "Если бы я чувствовал себя виновным, то я не говорил бы. Я думаю, это лишняя постановка вопроса".

Напомним, ранее Николай Рудьковский заявил, что вынужден подать в суд на Председателя Верховной Рады Владимира Литвина "и на лживую газетку его Народной партии” за клевету.

По материалам "Украинская правда"



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!