Главная Новости Политика внутренняя политика Рост ренты для металлургов несет угрозу безопасности страны, - политолог
commentss НОВОСТИ Все новости

Рост ренты для металлургов несет угрозу безопасности страны, - политолог

Рост рентных платежей может привести к сокращению металлургических предприятий и рабочей силы на них, - Фесенко

11 сентября 2019, 12:37 comments1839
Поделитесь публикацией:
Рост ренты для металлургов несет угрозу безопасности страны, - политолог

Изменения в Налоговый кодекс, в результате которых рентные платежи для металлургических предприятий возрастут в 10 раз по сравнению с Россией несут политическую, социальную и экономическую опасность. Особенно за счет того, что наши металлурги становятся менее конкурентоспособными.

Об этом рассказал директор института прикладных политических исследований "Пента" Владимир Фесенко в интервью 24 каналу.

По его словам, в Украине 60% ВВП формируется за счет экспорта, поэтому увеличение рентных платежей в 10 раз по сравнению с Россией, как с военно-политическим противником, сделает наших металлургов менее конкурентноспособными.

"Мы сами фактически подыгрываем россиянам. Это ненормально. Каковы бы ни были внутренние конкурентные соревнования между различными олигархами, надо заботиться о национальных интересах", – отметил он.

К тому же, по словам Фесенко, рост рентных платежей может привести к сокращению металлургических предприятий и рабочей силы на них.

"Это предприятия в зоне конфликта: Мариуполь, Краматорск. Регионы рядом с зоной конфликта: Днепр, Запорожье. И даже родной город нашего Президента – Кривой Рог, что может не понравиться, между прочим, новому президенту, и об этом тоже надо помнить . Но с точки зрения именно национальной безопасности, это серьезный риск ", — отметил Фесенко.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!