Главная Новости Политика внешняя политика Украина передала России списки для нового обмена, - Денисова
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина передала России списки для нового обмена, - Денисова

Омбудсмен Денисова сообщила о списках второго обмена

13 сентября 2019, 14:19 comments1673
Поделитесь публикацией:
Украина передала России списки для нового обмена, - Денисова

Украинская сторона уже подготовила и передала списки удерживаемых в России граждан Украины, сообщила украинский омбудсмен Людмила Денисова.

""Эти списки были давно переданы еще летом. Это те самые списки, просто они сейчас уменьшились по количеству наших граждан. Это тот самый список и является. Но сейчас у нас 113, вместо 150-ти. Это те граждане Украины, которые сейчас содержатся на территории РФ и временно оккупированного Крыма",  сказала она  в кулуарах 16-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии (YES).

Ранее, выступая на этом форуме, президент Украины Владимир Зеленский заявил, что украинская сторона готовит новые списки на следующий этап обмена удерживаемых лиц с Россией. "Сейчас мы говорим о следующем этапе после наших политзаключенных, моряков. Откровенно скажу, что мы готовим другие списки и ожидаем следующего этапа обмена", — сказал он.

Как сообщал портал "Комментарии", уполномоченный Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова рассказала о том, есть ли перспективы еще одного обмена удерживаемыми лицами между Украиной и Россией до конца года. 




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!