Главная Новости Политика Стретович не верит, что дело против режима Кучмы дойдет до суда
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович не верит, что дело против режима Кучмы дойдет до суда

10 октября 2005, 16:03
Поделитесь публикацией:
Стретович не верит, что дело против режима Кучмы дойдет до суда

Председатель комитета ВР по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией Владимир Стретович сомневается, что в случае возбуждения уголовного дела против режима Кучмы, оно будет доведено "до логического конца". Такое мнение он высказал на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент "proUA".

В частности, Стретович отметил, что скептически относится к тому, что такое дело будет иметь судебное рассмотрение. При этом он отметил, что на сегодняшний день не владеет точной информацией о возбуждении Генеральной прокуратурой уголовного дела против режима Кучмы. В то же время, народный депутат отметил, что по имеющейся у него информации, генпрокурор Святослав Пискун обвиняет бывшее руководство страны в том, что в октябре 2003 года ему не дали возможности довести до логического завершения дело об убийстве Георгия Гонгадзе. Стретович напомнил, что 22 октября 2003 года генерал Пукач был арестован. В то же время, добавил он, "удивительным образом Печерский суд, который замечен в тесных отношениях с нынешним владельцем маршалского жезла Генеральной прокуратуры, освободил Пукача".

Стретович считает, что на сегодняшний день возбуждение дела против режима Кучмы является "хорошей миной при плохой игре". По его мнению, это сделано с целью манипуляции со стороны Генпрокурора в дальнейшем. В частности, по словам Стретовича, Пискун хочет показать свою значимость. "Вот видите, я (Святослав Пискун – ред.) возбудил уголовное дело против того и против того, а меня отправили в отставку", — сказал народный депутат.

Стретович подчеркнул, что до сих пор придерживается мнения, что Пискун является нелегитимным генеральным прокурором, и решение экс-президента Украины Леонида Кучмы об его увольнении вполне соответствовало законодательству.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!