Главная Новости Политика «Трудовой союз» намерен создать Конституционную комиссию
commentss НОВОСТИ Все новости

«Трудовой союз» намерен создать Конституционную комиссию

10 октября 2005, 16:22
Поделитесь публикацией:
«Трудовой союз» намерен создать Конституционную комиссию

Коалиция народно-патриотическое объединение "Трудовой союз" намерена после парламентских выборов инициировать в Верховной Раде Украины создание постоянно действующей Конституционной комиссии. Об этом в понедельник, в ходе пресс-конференции заявил лидер коалиции Михаил Сирота, сообщает корреспондент "proUA".

Он сказал, что данная коалиция должна заниматься проверкой всего законодательного поля на соответствие действующего законодательства к Конституции Украины. Сирота подчеркнул, что за последние 9 лет работа по данному вопросу не велась в Украине. Кроме того, по словам Сироты, комиссия должна фиксировать нарушения Конституции Украины, которые осуществляются, как всеми чиновниками, так и гражданами Украины. По словам Сироты, комиссия должна будет закончить проведение Конституционной реформы. В тоже время он подчеркнул, что завершение Конституционной реформы должно быть осуществлено не ради интересов каких-то отдельных политических групп, а ради всего общества.

Кроме того, он сказал, что после проведения парламентских выборов в Верховной Раде нужно сформироваться общественно-экспертный совет, при участии союза журналистов, союза писателей, Академии Наук, а также других общественных организаций. В частности по его словам, данный совет должен будет заниматься "оценкой всех без исключения законов". Сирота подчеркнул, что основная работа совета должна будет заключаться в анализе того, на сколько каждый закон "действует в пользу граждан".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!