Главная Новости Политика Стретович подозревает, что за убийство Гетьмана посадили невиновных
commentss НОВОСТИ Все новости

Стретович подозревает, что за убийство Гетьмана посадили невиновных

10 октября 2005, 16:23
Поделитесь публикацией:
Стретович подозревает, что за убийство Гетьмана посадили невиновных

Комитет ВР по вопросам борьбы с оргпреступностью и коррупцией пришел к мнению, что осужденные за убийство Вадима Гетьмана на самом деле не причастны к данному преступлению. Такое мнение высказал председатель этого комитета Владимир Стретович на пресс-конференции в понедельник, передает корреспондент "proUA".

Стретович подчеркнул, что в настоящее время комитет ВР изучает обстоятельства осуждения группы людей, которых обвиняют в причастности к группе экс-премьер-министра Павла Лазаренко и, в частности, в покушении на Вадима Гетьмана. Народный депутат сообщил также, что сейчас комитет собирает необходимые материалы по данному вопросу, которые в последствии будут обнародованы.

При этом Стретович заявил, что уже на сегодняшний день можно с долей вероятности утверждать, "что милиция и прокуратура опять сработали мимо и обвинили не тех, кто виноват в смерти Гетьмана".

Отвечая на вопрос, при каких условиях мог бы вернуться в Украину Лазаренко, Стретович сказал, что одним условием должно стать окончание судебного процесса в США, по итогам которого был бы вынесен приговор или оправдание. Кроме того, по словам народного депутата, нужно определиться в качестве кого Лазаренко вернется в Украину – в качестве обыкновенного гражданина или в качестве подозреваемого в ряде преступлений. В любом случае, по мнению Стретовича, этот вопрос должен быть закрыт судебными инстанциями. По его словам, это необходимо для того, чтобы в Украине при малейшем удобном случае "такие дела не были поднятыми". В частности, он отметил, что дела против Лазаренко могут быть "марионеткой" в руках Генеральной прокуратуры, которая при каждом удобном случае готова показать свою значимость.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!