Главная Новости Политика Березовский приедет в Украину только после получения гарантий его безопасности
commentss НОВОСТИ Все новости

Березовский приедет в Украину только после получения гарантий его безопасности

10 октября 2005, 17:34
Поделитесь публикацией:
Березовский приедет в Украину только после получения гарантий его безопасности

Борис Березовский может приехать в Украину для дачи показаний Генпрокуратуре Украины по вопросу возможного финансирования им избирательной кампании кандидата в президенты Украины Виктора Ющенко, только в том случаи, если получит необходимые гарантии своей безопасность. Об этом в понедельник в ходе пресс-конференции сообщил руководитель фонда гражданских свобод Бориса Березовского Александр Гольдфарб, сообщает корреспондент "proUA".

Гольдфарб подчеркнул, что гарантии безопасности Березовскому должны быть получены на официальном уровне от украинских властей. Он напомнил, что на сегодняшний день Березовский разыскивается Интерполом. В тоже время, он подчеркнул, что если украинские власти дадут отказ на выдачу Интерполу Бориса Березовского, вследствие того, что он является "объектом политического преследования со стороны путинского режима", то он может приехать в Киев. Он также подчеркнул, что отсутствие, каких либо гарантий является "единственной причиной, чтобы сюда не приезжать". Гольдфарб посоветовал журналистам узнать о возможности приезда Березовского в Киев непосредственно от него самого. Он сказал, что Березовский "является вполне открытым человеком".

Руководитель фонда гражданских свобод также подтвердил информацию о том, что Березовский действительно предоставлял средства в сумме 21 млн. долларов Украине. Он подчеркнул, что такие деньги были представлены по просьбе команды Виктора Ющенко. В частности по просьбе Третьякова и Жвании. В тоже время он заявил, что целью выдачи таких средств, было совсем не финансирование избирательной кампании Ющенко, а "поддержка строительства структур гражданского общества". Гольдфарб также заявил, что выдача таких средств была "вполне успешным актом". Доказательством этого, он считает тот факт, что гражданское общество в Украине "нашло в себе силы и ресурсы противостоять антидемократическим силам".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!