Главная Новости Политика «Энергоатом» благодарит медиков, которые спасли жизнь детям в Нетишине
commentss НОВОСТИ Все новости

«Энергоатом» благодарит медиков, которые спасли жизнь детям в Нетишине

10 октября 2005, 23:46
Поделитесь публикацией:
«Энергоатом» благодарит медиков, которые спасли жизнь детям в Нетишине

НАЭК "Энергоатом" выразил благодарность всем медикам Хмельницкой и Ривненской областей, которые вместе с персоналом СМСЧ-4 г Нетишин трое суток оказывали неотложную помощь детям, пострадавшим от острой кишечной инфекции. Об этом "proUA" сообщала в пресс-службе НАЭК.

Медицинские работники Изяслава, Острога, Ривного, Славуты, Хмельницкого и Шепетовки смогли оперативно помочь нетешинским врачам локализовать вспышку инфекции. Всем пострадавшим была оказана своевременная и квалифицированная медицинская помощь. "От имени всех работников атомной энергетики низко склоняю голову перед вашим высоким профессионализмом и самоотверженностью. Мы ценим ваши знания, опыт и доброту, бережное сохранение традиций гуманизма", — говорится в благодарственных письмах, адресованных медикам Хмельницкой и Ривненской областей, откликнувшимся на чрезвычайную ситуацию в Нетишине.

10 октября "Энергоатом" перечислил 300 тыс. грн. на счет СМСЧ-4 для расчетов за медикаменты и мягкий инвентарь. Кроме того, в связи с объявленным во всех детских садах города Нетишин карантином, согласно с принятым сегодня совместным решением профсоюзного комитета и администрации НАЭК "Энергоатом", родители нетешинских детей дошкольного возраста, которые не оформляют больничный по уходу за ребенком, получат отпуск с сохранением средней зарплаты.

Напомним, что с 9 октября наблюдается положительная динамика в лечении детей из семи детских садов г. Нетишин, которые были госпитализированы 7 октября в медико-санитарную часть № 4 ГП НАЭК "Энергоатом" с диагнозом острая кишечная инфекция. По состоянию на 14.00 10 октября на стационарном лечении находились 178 человек, в том числе трое взрослых и 5 школьников. У 96% детей протекание болезни легкой степени тяжести, у 4% — средней степени. За весь период было выявлено 463 ребенка с диагнозом шигелез, из них 428 было госпитализировано. 250 человек уже выписано, — сообщил главврач СМСЧ-4 Валерий Дяденчук.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!