Главная Новости Политика внешняя политика Трамп не торопится посещать Северную Корею
commentss НОВОСТИ Все новости

Трамп не торопится посещать Северную Корею

Ким Чен Ын выслал приглашение, но Дональд Трамп пока не готов к визиту в Пхеньян

17 сентября 2019, 12:22 comments1383
Поделитесь публикацией:
Трамп не торопится посещать Северную Корею

Президент США Дональд Трамп заявил, что не готов ответить на приглашение главы КНДР Ким Чен Ына визитом в Пхеньян. Об этом глава Белого Дома сообщил журналистам, пишет "РБК-Украина".

Трамп отметил, что в будущем планирует посетить Северную Корею, однако на сегодня стороны не готовы к организации такого визита.

"Я не думаю, что сейчас есть готовность к этому. Я сделаю это когда-нибудь в будущем. Все зависит от того, что будет происходить. Я уверен, что Ким Чен Ын также с удовольствием приедет в США, но я не думаю, что сейчас мы готовы и к этому", — обозначил американский президент.

Отметим, что приглашение от северокорейского главы Трамп получил еще в августе в виде "очень красивого письма". "Это было очень положительное письмо. Думаю, у нас будет еще одна встреча. Он действительно написал красивое, трехстраничное — я имею в виду большое сверху донизу — действительно красивое письмо", — сообщил тогда Трамп.

Напомним, портал "Комментарии" сообщал о встречах Дональда Трампа с Ким Чен Ыном в Сингапуре и Ханое. Тогда лидер американцев не исключал возможности встретиться еще раз с верховным правителем Северной Кореи до конца этого года. 

 







Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!