Главная Новости Политика За выходные в Украине был продан весь тираж новой книги о Гарри Поттере
commentss НОВОСТИ Все новости

За выходные в Украине был продан весь тираж новой книги о Гарри Поттере

11 октября 2005, 09:37
Поделитесь публикацией:
За выходные в Украине был продан весь тираж новой книги о Гарри Поттере

За минувшие выходные был продан весь тираж нового тома цикла о мальчике-волшебнике – "Гарри Поттер и принц-полукровка", сообщает ""КоммерсантЪ-Украина".

Директор издательства "А-ба-ба-га-ла-ма-га" Иван Малкович сообщил, что весь первоначальный тираж новой книги – 70 тыс. экземпляров – уже распродан. По словам Малковича, издательство уже запланировало выпуск дополнительного тиража "Гарри Поттера и принца-полукровки" в количестве 30 тыс. книг. "Не исключено, что предпоследний том станет абсолютным рекордсменом украинской поттерианы по числу продаж", — сказал Малкович.

На счету украинской версии "Гарри Поттера и принца-полукровки" один рекорд уже есть. Украинским издателям удалось почти на два месяца опередить российских коллег (издательство "Росмэн", владеющее правами на русский перевод романов Джоан Роулинг, днем начала продаж русской версии тома называет 3 декабря), что не могло, разумеется, не сказаться на рекордном количестве проданных экземпляров.

Предыдущие пять томов украинских переводов разошлись общим тиражом, превышающим 300 тыс. экземпляров. Каждый из них переиздавался по два-три раза.

Напомним, что шестой том поттерианы появился в полночь 16 июля одновременно в 15 странах мира, включая Великобританию, США, Канаду, Австралию, Новую Зеландию, ЮАР, Бразилию, Индию и Филиппины. За первые сутки продаж книга побила все рекорды среди бестселлеров.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!