Главная Новости Политика Поживанов «наехал» на коммунистов
commentss НОВОСТИ Все новости

Поживанов «наехал» на коммунистов

11 октября 2005, 09:48
Поделитесь публикацией:
Поживанов «наехал» на коммунистов

Народный депутат, член фракции Народного Руха Украины Михаил Поживанов обвиняет представителей Компартии в попытке дискредитировать работу временной следственной комиссии Верховной Рады по вопросам установления фактов незаконного вмешательства Бориса Березовского в финансирование избирательной кампании Виктора Ющенко. Об этом Поживанов сказал в интервью "Столичные новости".

"Коммунисты, как всегда, оказались недобропорядочными людьми и сделали все возможное для того, чтобы работа комиссии, да и сама комиссия превратились в "пшик", — сказал Поживанов. По его словам, члены комиссии, которые встречались в Лондоне с Березовским, договорились, что результаты встречи будут обнародованы только после составления полного протокола, подписанного Березовским. "Мы говорим журналистам только о технических вопросах. Где проходило, как проходило, в каком формате… А конкретные вопросы и ответы не комментируем", — объяснил народный депутат.

Тем не менее, еще до вылета членов комиссии из Лондона в Интернете появилось сообщение от имени пресс-службы коммунистов о том, что Березовским якобы признал, что финансировал избирательную компанию Ющенко. "После того, как я прочитал эту новость, понял, что без Соломатина там не обошлось, так как в ней были приведены некоторые факты, озвученные во время встречи, но в интерпретации самого Юрия Петровича (Соломатина – ред.)", — отметил Поживанов.

Поживанов считает, что комиссия выполнила свою функцию. "То есть мы получили конкретный ответ на вопрос о причастности Березовского к финансированию избирательной кампании Ющенко: Березовский эту кампанию не финансировал и не имел к ней никакого отношения", — подытожил Поживанов.

Напомним, что 14 сентября лидер парламентской фракции СДПУ(о) Леонид Кравчук обвинил Ющенко в получении средств на финансирование своей президентской предвыборной кампании от Березовского, после чего 20 сентября Рада создала комиссию для проверки этой информации.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!