Главная Новости Политика Порошенко намерен обжаловать возбуждение против него дела
commentss НОВОСТИ Все новости

Порошенко намерен обжаловать возбуждение против него дела

11 октября 2005, 10:34
Поделитесь публикацией:
Порошенко намерен обжаловать возбуждение против него дела

Бывший секретарь Совета национальной безопасности и обороны Петр Порошенко намерен обжаловать в суде постановление Генеральной прокуратуры о возбуждении против него уголовного дела. Об этом заявила его пресс-секретарь Ирина Фриз, сообщают "Українські Новини".

"Петр Порошенко поручил своим юристам подготовить заявление об обжаловании постановления об открытии уголовного дела в суде", — сказала она.

По ее словам, Порошенко считает, что это постановление дало возможность выяснить обвинения против него в правовой плоскости. "Наконец-то появилось хоть какое-то процессуальное решение, которое Петр Порошенко... может обжаловать в суде и перейти от политизации процесса вокруг него к выяснению дела по сути в правовой плоскости", — сказала Фриз.

Порошенко считает, что в открытом судебном рассмотрении этого дела станет видна вся абсурдность выдвинутых против него обвинений. "Люди должны услышать все эти абсурдные аргументы, на основании которых Генеральная прокуратура решала открыть против него дело", — сказала Фриз.

Вечером 10 октября бывший министр юстиции Роман Зварич назвал политизацией открытое против Порошенко дело.

Он сообщил о процессуальных нарушениях, которые были при этом допущены.

В частности, Генпрокуратура обнародовала свое решение через средства массовой информации, и не поставила прежде самого Порошенко в известность.

Также его не пригласили в Генпрокуратуру.

Напомним, что 10 октября Генпрокуратура сообщила о возбуждении уголовного дела против Порошенко за противодействие законной хозяйственной деятельности 2 предприятий, которые строили дом по улице Грушевского 9-А в Киеве.

5 сентября в Генпрокуратуру поступило заявление представителя этой компании о том, что Порошенко и вице-президент компании "Укрпроминвест" Игорь Кононенко незаконно препятствуют строительству дома.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!