Главная Новости Политика СНБО разработает пакет мер по ликвидации кризиса в Украине
commentss НОВОСТИ Все новости

СНБО разработает пакет мер по ликвидации кризиса в Украине

11 октября 2005, 13:33
Поделитесь публикацией:
СНБО разработает пакет мер по ликвидации кризиса в Украине

На специальном заседании Совета национальной безопасности и обороны Украины, которое состоится ориентировочно во второй половине октября, будет рассмотрен пакет антикризисных мер относительно ситуации в политической и социально-экономической жизни Украины. Об этом заявил Секретарь СНБОУ Анатолий Кинах, передает "ЛІГАБізнесІнформ".

В частности, Кинах отметил, что необходимо в сжатые сроки вернуть доверие инвесторов к Украине и не допустить углубления политики реприватизации. Кроме того, он назвал очень важным выполнение основных принципов Закона о разрешительной системе, который позволяет упразднить тысячи регуляторных актов, не отвечающих законам рыночной экономики, создавая систему государственного "рэкета" по отношению к бизнесу и предпринимателям.

В системе антикризисных мер, по мнению Секретаря СНБО, должны быть четко обозначены конкретные условия усиления экспортного потенциала Украины и, соответственно, обеспечения баланса между экспортом и импортом. Важной задачей, по словам Кинаха, является подготовка к последнему этапу вступления Украины во Всемирную торговую организацию.

Секретарь СНБО также подчеркнул, что решения требуют вопросы, касающиеся предоставления платных услуг бюджетным организациям, наведения порядка с НДС, особенно относительно компенсации отрицательного сальдо. По словам Кинаха, необходимо осуществить решительные шаги в направлении снижения нагрузки на фонд оплаты труда. Он также сообщил, что на заседании СНБО будет рассмотрен пакет вопросов, связанных с Государственным бюджетом на 2006 год.

Кинах сообщил, что пакет антикризисных мер разрабатывается совместно с правительством Украины. Особых противоречий относительно его принятия нет. При этом он выразил надежду, что решение об антикризисных мерах будет принято консолидировано.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!