Главная Новости Политика За 9 месяцев текущего года в Украине произошло 34 тысячи ДТП
commentss НОВОСТИ Все новости

За 9 месяцев текущего года в Украине произошло 34 тысячи ДТП

11 октября 2005, 13:36
Поделитесь публикацией:
За 9 месяцев текущего года в Украине произошло 34 тысячи ДТП

За 9 месяцев текущего года в Украине произошло 34 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погибло 5 тысяч человек и было травмировано 41 тысяча человек. Об этом во вторник, в ходе Дня правительства в Верховной Раде заявил министр внутренних дел Юрий Луценко, сообщает корреспондент "proUA".

Он подчеркнул, что за последние 5 лет количество ДТП возросло на 37%. Кроме того, по словам министра, эта тенденция сохраняется и в дальнейшем. Причинами ДТП Луценко называет тот факт, что за годы независимости в Украине возросло на 2 млн. количество транспортных средств.

Кроме того, по словам Луценко, не уделяется надлежащего внимания развитию улично-дорожной сети. По его словам, по своим характеристикам она не соответствует транспортным потокам.

На сегодняшний день 26 тыс. км автомобильных дорог имеют повреждения. Кроме того, отсутствуют или находятся ненадлежащем состояние 77 тыс. км таких дорог. Министр также подчеркнул, что значительная часть технических средств, которые регулируют дорожно-транспортное движение, не работают. В возобновлении дорожной разметки нуждается 37 тыс. км автодорог.

Министр подчеркнул, что из 53 тыс. предписаний направленных представителями милиции руководителям дорожно-коммунальных организаций, каждое шестой остается без какого-либо реагирования.

Луценко также заявил, что на сегодняшний день наблюдается низкая культура участников дорожного движения, а также либерализация действующего законодательства.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!