Главная Новости Политика Луценко утверждает, каждый третий виновник ДТП избегает наказания
commentss НОВОСТИ Все новости

Луценко утверждает, каждый третий виновник ДТП избегает наказания

11 октября 2005, 13:54
Поделитесь публикацией:
Луценко утверждает, каждый третий виновник ДТП избегает наказания

Министр внутренних дел Юрий Луценко утверждает, что на сегодняшний день из-за чрезмерной нагрузки судов фактически каждый третий нарушитель правил дорожного движения избегает наказания. Об этом он заявил во вторник в ходе дня правительства в Верховной Раде Украины относительно состояния аварийности на дорогах Украины и неотложных мер по повышению безопасности дорожного движения, сообщает корреспондент "proUA".

Луценко подчеркнул, что существующая система судопроизводства в административных делах серии безопасности дорожного движения не обеспечивает принцип абсолютного наказания. В частности, по его словам, в 2004 году из 230 тыс. материалов, направленных в суд за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, лишены прав на управления всего лишь 35 тыс. нарушителей.

В тоже время, он подчеркнул, что 17 тыс. людей вообще избежали какой-либо ответственности. По словам министра, не редко нарушители ограничиваются лишь незначительными затратами. По словам Луценко из 200 тыс. автобусов и микроавтобусов, которые были проверены представителями милиции, каждый 6-й эксплуатируется с техническими неисправностями.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!