Главная Новости Политика Украинские миротворцы в Ираке передали полиции оружие и боеприпасы
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские миротворцы в Ираке передали полиции оружие и боеприпасы

11 октября 2005, 23:33
Поделитесь публикацией:
Украинские миротворцы в Ираке передали полиции оружие и боеприпасы

Украинские миротворцы в Ираке передали в помощь полиции провинции Васит оружие и боеприпасы. Такое решение было принято в связи с недостаточным материально-техническим обеспечением иракских полицейских, передают "Українські Новини".

По данным пресс-службы Минобороны, такая помощь также была необходима полиции накануне проведения референдума по принятию Конституции в Ираке, который запланирован на 15 октября.

Как сообщил начальник группы правопорядка украинского контингента в Ираке Юрий Выскварко, миротворцы передали полицейскому управлению провинции Васит 128 автоматов АК-47, 320 пистолетов "Глок", 240 штыков-ножей, 10 тыс. 9-миллиметровых патронов к пистолету и 30 тыс. патронов калибра 7,62 к автоматическому оружию.

Это оружие и боеприпасы будут распределены между всеми полицейскими отделениями полиции в провинции.

Напомним, что ранее украинские миротворцы в Ираке согласовали с властями провинции Васит порядок обеспечения безопасности во время референдума.

Украинские миротворцы дислоцированы в провинции Васит, в 120-140 км на юго-восток от Багдада, в зоне польского командования.

На первом этапе вывода в Украину вернулись 137 миротворцев, на втором — 530, полный вывод украинских миротворцев из Ирака запланирован до конца 2005 года. Украинская миротворческая миссия в Ираке началась 28 августа 2003 года. Всего за время службы там погибли 17 украинских миротворцев и 1 умер.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!