Главная Новости Политика Иоффе: сегодня на «кассетном скандале» зарабатываются политические дивиденды
commentss НОВОСТИ Все новости

Иоффе: сегодня на «кассетном скандале» зарабатываются политические дивиденды

11 октября 2005, 15:39
Поделитесь публикацией:
Иоффе: сегодня на «кассетном скандале» зарабатываются политические дивиденды

Перед парламентскими выборами "кассетный скандал" стал поводом для зарабатывания политических дивидендов. Об этом, как сообщили "proUA" в пресс-службе Республиканской партии Украины, в понедельник в эфире программы "Вчасно про головне" на телеканале НТН заявил первый заместитель председателя РПУ, народный депутат Юлий Иоффе.

"Дело дошло до общего психоза, в кассетных скандалах полно спекуляции. Это начали обильно финансировать для того, чтоб собрать людей и заработать политические дивиденды", – сказал Иоффе.

Народный депутат подчеркнул, что абсолютно не верит пленкам Мельниченко. "Я считаю, что там была абсолютная коррекция и монтаж. Наша фракция подготовила пленку для эксперимента и дала специалистам, которые показали, что подделать записи очень легко", – отметил Иоффе.

"Я себя отношу к тем людям, которых советская власть воспитала до крупных руководителей. Риторика директоров была, скажем так, не очень печатная. Хотя за этим могло не последовать даже выговора", – сказал Юлий Иоффе. "Я не знаю, кто это сделал. Те, кто записывал, сначала разозлили Кучму, чтобы вызвать реакцию обыкновенного советского директора", – добавил он.

Иоффе также добавил, что заказчиков "кассетного скандала" должны назвать правоохранительные органы.

Он отметил, что поддерживает создание в Верховной Раде комиссии по расследованию убийства Георгия Гонгадзе. "Очень правильно, что организована такая комиссия. Сегодня нужно принимать закон о таких комиссиях, для того, чтоб они имели право следствия, как это делается в американском сенате или конгрессе", – сказал Юлий Иоф



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!