Главная Новости Политика Форосский пансионат «Таврия» незаконно продают Приватбанку
commentss НОВОСТИ Все новости

Форосский пансионат «Таврия» незаконно продают Приватбанку

11 октября 2005, 18:03
Поделитесь публикацией:
Форосский пансионат «Таврия» незаконно продают Приватбанку

Днепропетровская областная прокуратура завершила досудебное следствие и направила в суд уголовное дело по обвинению начальника управления капитального строительства Днепропетровской обладминистрации Анатолия Евсюкова, сообщают "Версии.com"

Его обвиняют в незаконной продаже оздоровительного комплекса "Таврия" в Форосе коммерческим структурам "Преспектива-1" и "Приватбанку".

По сообщению пресс-службы прокуратуры, после двухмесячного заключения Евсюкова перевели на подписку о невыезде. Его обвиняют в злоупотреблении служебным положением, а именно — в незаконной передаче коммерческим структурам здравницы, которая является собственностью Верховной Рады. Кроме того, на строительство и реконструкцию санатория было потрачено 11 миллионов гривен из госбюджета. В апреле 2005 года Министерство внутренних дел Украины пригласило для дачи показаний председателя Днепропетровского облсовета Николая Швеца. От него правоохранители хотели узнать подробности продажи коммерческим структурам туристического оздоровительного комплекса "Таврия" в Форосе и 12 га прилегающей земли. "Приватбанк" связывают с экс-премьером Украины Юлией Тимошенко.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!