Главная Новости Политика Третьяков опровергает заявления Березовского
commentss НОВОСТИ Все новости

Третьяков опровергает заявления Березовского

11 октября 2005, 19:20
Поделитесь публикацией:
Третьяков опровергает заявления Березовского

Экс-первый помощник президента Ющенко Александр Третьяков опровергает, что сообщал Борису Березовскому названия компаний для перечисления денег на выборы, сообщает "Українська правда".

"Никаких компаний я по телефону не надиктовывал", — сказал Третьяков, комментируя заявления Березовского следственной комиссии парламента, которые были обнародованы во вторник. "И вы думаете, что, в соответствии с логикой Березовского, я сидел с одной стороны телефона и диктовал названия компаний, а с другой стороны сидел Березовский с ручкой и записывал? Это невозможно!", — сказал Третьяков.

На еще одну фразу Березовского, что он организовывал контакт опального российского олигарха с Ющенко, Третьяков сказал: "Я не помню, чтобы я делал такое".

Немного позже во время записи коментаррия Третьяков прибавил: "Я не связывал Березовского с Ющенко". "Через вас, через "Украинскую правду" я хочу спросить у Березовского: он сам сознался, что меня никогда не видел, так откуда он знает, что человек, с которым он якобы говорил – это был я?", — спросил Третьяков. "У нас что, была видеоконференция? Как технически это может быть – что Березовский знает, что это был я? Условно говоря, на звонок мог отвечать кто-либо другой, например, из охраны", — сказал Третьяков.

Между тем пресс-секретарь Давида Жвании опровергла информацию некоторых СМИ, что Жвания выехал из страны.

Напомним, Березовский заявил, что Третьяков организовывал телефонные разговоры между ним и Ющенко, когда тот находился в клинике в Австрии и во время пребывания президента в Германии. Также Березовский сказал, что Третьяков называл ему по телефону компании для перевода денег.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!