Главная Новости Политика Зубанов: против Тимошенко могут возбудить уголовное дело
commentss НОВОСТИ Все новости

Зубанов: против Тимошенко могут возбудить уголовное дело

12 октября 2005, 08:50
Поделитесь публикацией:
Зубанов: против Тимошенко могут возбудить уголовное дело

Народный депутат, член фракции партии "Регионы Украины" Владимир Зубанов заявил, что против экс-премьер-министра Юлии Тимошенко могут возбудить уголовное дело, сообщают "Подробности".

"С одной стороны, это хорошо. Вроде бы как показываю обществу, что перед законом все равны, даже кумовья Ющенко. Я не исключаю, что следующим шагом будет возбуждение уголовного дела против Юлии Тимошенко на основе того, что было снято 5 миллиардов гривен долга с ЕЭСУ", — заявил Зубанов, комментируя возбуждение ГПУ уголовного дела в отношении экс-секретаря СНБОУ Петра Порошенко за противодействие законной хозяйственной деятельности двух предприятий, строивших дом по ул. Грушевского, 9-а в Киеве, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 206 Уголовного кодекса Украины.

"Кабмин должен был опротестовать в Верховном Суде это решение Апелляционного суда, а он этого не сделал. В то время премьером была Юлия Владимировна. Второе, это Никопольский ферросплавный завод. Поэтому, я думаю, что стоит ожидать в недалеком будущем возбуждение уголовного дела и по Тимошенко. Это, как бы, симметричный ответ: показать обществу, что, мол, смотрите, мы разбираемся со всеми — сват, брат или соратник. Перед законом все равны. Но цель все-таки в том, чтобы оправдать в глазах общества последующее возбуждение уголовного дела против Тимошенко.

Что касается Зварыча в роли адвоката Порошенко, то он все-таки является известной фигурой в стране. Не рядовой же юрист. Во-вторых, у Порошенко есть деньги. Почему бы Зварычу не поработать за деньги на того же Порошенко. Кроме того, таким образом можно показать Ющенко, что он искренне остается вместе с ним, в его команде, и при первой необходимости бросается защищать родственников Ющенко. То есть обелить себя в глазах Ющенко, потому что Зварыча тоже не зря в отставку отправили с должности министра юстиции", — сказал Владимир Александрович.

Напомним, что интересы экс-секретаря СНБОУ Петра Порошенко в возбужденном относительно него уголовном деле будет представлять экс-министр юстиции Роман Зварыч.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!