Главная Новости Политика Лазаренко хотел бы идти на выборы-2006 в блоке с НСНУ
commentss НОВОСТИ Все новости

Лазаренко хотел бы идти на выборы-2006 в блоке с НСНУ

12 октября 2005, 09:33
Поделитесь публикацией:
Лазаренко хотел бы идти на выборы-2006 в блоке с НСНУ

Экс-премьер Павел Лазаренко считал бы для себя честью идти на выборы в блоке с "Народным союзом "Наша Украина". Об этом он заявил во вторник в эфире "5 канал".

Лазаренко также объявил о намерении участвовать в выборах. "Мы разделяем программные цели, программные шаги непосредственно президента Ющенко", — сказал он. "Я более чем уверен, что больше всего голосов наберет "Наша Украина" во главе с президентом Виктором Ющенко. Если со стороны блока будет предложено нам принять участие, то это для нас будет большой честью", — отметил Лазаренко.

В то же время он добавил: "Мы внимательно следили за всеми событиями так называемого политического кризиса, и считаем, что ничего особенного в Украине не произошло". "Сменилось очередное правительство, и не более. И все те политические заявления, разговоры, я бы сказал трескотня вокруг этого вопроса связаны исключительно с выборами в будущем году", — уверен экс-премьер.

На вопрос о возвращении экс-премьер ответил: "Я живу Украиной. С Украиной связана вся моя жизнь, здесь мои родные, близкие, здесь все. Я каждый день начинаю и заканчиваю мыслью о Родине".

Лазаренко пообещал вернуться в Украину "в ближайшее время". "Мешают этому только незавершенные судебные процедуры в США. Я надеюсь, что это будет сделано в ближайшие несколько месяцев", — отметил Лазаренко. "Я понимаю заявления генерального прокурора Святослава Пискуна о том, что я буду арестован. Но я не завишу ни от каких заявлений. Какие бы ни были, я вернусь домой", — сказал Лазаренко.

Лазаренко заявил, что "если сегодня генпрокуратура считает необходимым арестовать меня, я буду арестован, нет проблем, мои адвокаты работают". "Да и как иначе может быть, если против большинства людей, которые вместе со мной обвинялись в Украине, генеральный прокурор закрыл дела в текущем году. Тогда что, какое-то селективное ко мне отношение, что против одних можно закрыть, а против других нет оснований юридических", — отметил Лазаренко. "Все без исключения доказано, что я не нарушил украинского закона и у меня нет никаких юридических или других препятствий для возвращения домой", — подчеркнул Лазаренко.

По материалам "Украинская правда".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

comments

Новости партнеров


Новости

?>
Подписывайтесь на уведомления, чтобы быть в курсе последних новостей!